Постоянные читатели

Технологии Blogger.
суббота, 3 сентября 2011 г.

postheadericon Hello from Ireland...

Просто обожаю Ирландию, поэтому это была первая страна, с которой я обменивалась открыточками просто так, по запросу (т.н. direct swap - прямой обмен). И получила целых пять открыточек из этой чудесной страны - счастью моему не было предела!!!

Всё-таки, природа там потрясающая - оцените сами:



Еще одна открыточка прилетела прямиком из столицы - Дублина.
Dublin: Beautiful, entertaining, witty Dublin, city of Sean O'Casey, James Joyce, George Bernard Shaw, Sheridan, Swift and a host of other wizards with words - as indeed as the average Dubliner; city of the largest stout brewery, largest urban park, oldest Chamber of Commerce, Dublin is one of the most beautifully situated of the world's capitals, between the mountains and the sea, with unspoiled countryside at its doorstep. It is friendly, loquacious, hospitable and gracious.

 И, как любитель всякой мистики, фэнтези, и верящий в легенды человек, я просто не могу не поделиться вот этой потрясающей открыточкой:


Догадались, кто это?=) Ну, конечно, лепрекон. Лепреконы - (в ирландском фольклоре) небольшие существа, похожие на гномов, жившие на холмах Ирландии, чаще башмачники. Они постоянно тачают один и тот же башмак. Известно, что лепреконы не прочь выпить, поэтому их частенько можно встретить в винных погребах. Еще они обожают табак и не выпускают изо рта трубки.
  Говорят, что у каждого из лепреконов есть горшок золота или если нет золота, то лепрекон исполняет три желания. Если человеку повезло и он поймал лепрекона, то он может заставить его показать то место, где спрятано  его золото, подробно  обо всем у него выспросить, не спуская с пленника глаз. Но еще никому и никогда не удавалось обмануть лепрекона: он всегда найдет способ вывернуться и удрать.
   Вперед в Ирландию!!! На поиски лепреконов!!!=)


Окси - http://chameleonpostcards.com

0 коммент.: